ОТЧЕТ: Поход на скальник "Ворон"


Отчёт
ОТЧЕТ: Поход на скальник "Ворон"
Свежий воздух, красивая природа и море положительных эмоций: 5 ноября гости нашего клуба совместно с координатором тренажерного зала Асей Королевой отправились в поход на Скальник «Вороний камень».

Скальник представляет собой отдельно стоящую скалу, расположенную на Олхинском плато. Олхинское плато - область в виде треугольника, расположенное между Тункинскими Гольцами и Приморским хребтом в Иркутской области России. С юга плато ограничено озером Байкалом, с северо-востока Иркутским водохранилищем, а с северо-запада рекой Иркут.

Олхинское плато — это уникальное место в Иркутской области.
Уникально оно тем, что на нем, расположено очень много разнообразных скальников и каждый из них красив по-своему.

Скальник Ворона имеет несколько названий, каждый называет его по-своему:
Первое его название Ворона, то связано с достаточно условным сходством передней, самой высокой части скальника с головой мудрой птицы. Второе название – Ящер, считаю, что если разглядывать «нос» спереди чуть слева, то можно увидеть направленную вперед злобную морду первобытного чудовища. Третье название- Варан, если посмотреть на скальник сбоку, то груда камней, которая есть около скальника, «превратиться» в пресмыкающееся животное, которое приподнято на небольших толстых ножках и задравшей головой.

Как бы его не называли, от этого скальник не становится менее привлекателен и каждые выходные люди идут на него посмотреть и полюбоваться природой в окрестностях скальника, что сделали и мы!

Посмотреть все фотографии с похода вы всегда можете в нашем альбоме: Альбом